2018届九下数学竞赛获奖喜报

          [日期:2018-05-23] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

              在2018年度亚洲青少年数学奥林匹克竞赛(九年级)中,我校再创佳绩,2018届青昕妍等3位同学获得全国一等奖,何宇豪等21位同学获得全国二等奖,汪文杰等43位同学获得全国三等奖,黄菲燕 等11位同学获得全国优秀奖,共有78位同学获得国家级奖。

          学生姓名 获奖名次 指导教师 班级
          青昕妍 全国一等奖 颜萍 2018届03班
          何如麒 全国一等奖 罗宗绪 2018届11班
          杨柯 全国一等奖 罗宗绪 2018届11班
          胡静 全国二等奖 穆玲 2018届01班
          何宇豪 全国二等奖 穆玲 2018届01班
          杨聃 全国二等奖 陈晓姗 2018届02班
          帅欣伶 全国二等奖 颜萍 2018届03班
          何富锐 全国二等奖 颜萍 2018届03班
          刘征锦 全国二等奖 穆玲 2018届05班
          雷飞扬 全国二等奖 李文勇 2018届07班
          李昊轩 全国二等奖 李文勇 2018届07班
          徐明伟 全国二等奖 李文勇 2018届07班
          黄耀辉 全国二等奖 李文勇 2018届07班
          刘冲 全国二等奖 冯植 2018届10班
          朱怡兴 全国二等奖 罗宗绪 2018届11班
          刘心怡 全国二等奖 罗宗绪 2018届11班
          蒋世祺 全国二等奖 程国斌 2018届12班
          袁卓 全国二等奖 程国斌 2018届12班
          李仁浩 全国二等奖 程国斌 2018届12班
          钟宇航 全国二等奖 程国斌 2018届12班
          汪上策 全国二等奖 陈旭 2018届14班
          骆迪 全国二等奖 苏建 2018届15班
          陈伊婷 全国二等奖 万晓莉 2018届17班
          罗旭东 全国二等奖 朱春烨 2018届19班
          彭越 全国三等奖 穆玲 2018届01班
          张心仪 全国三等奖 穆玲 2018届01班
          徐也皓 全国三等奖 穆玲 2018届01班
          卢刘泽兮 全国三等奖 穆玲 2018届01班
          陈雨婧 全国三等奖 穆玲 2018届01班
          张力 全国三等奖 陈晓姗 2018届02班
          张乐丰 全国三等奖 颜萍 2018届03班
          付鏐丁 全国三等奖 陈晓姗 2018届04班
          李欣杰 全国三等奖 陈晓姗 2018届04班
          黄春祥 全国三等奖 陈晓姗 2018届04班
          汪文杰 全国三等奖 穆玲 2018届05班
          干恭义 全国三等奖 万晓莉 2018届06班
          顾宇航 全国三等奖 万晓莉 2018届06班
          王曦 全国三等奖 万晓莉 2018届06班
          罗谙睿 全国三等奖 万晓莉 2018届06班
          胡钰佳 全国三等奖 李文勇 2018届07班
          傅铭伟 全国三等奖 李文勇 2018届07班
          伍宇杰 全国三等奖 熊朝晖 2018届08班
          吴雨芮 全国三等奖 熊朝晖 2018届08班
          贾航 全国三等奖 熊朝晖 2018届08班
          张钊 全国三等奖 熊朝晖 2018届08班
          牟桓毅 全国三等奖 黄智全 2018届09班
          洪杨 全国三等奖 黄智全 2018届09班
          叶荐文 全国三等奖 黄智全 2018届09班
          陈艺文 全国三等奖 黄智全 2018届09班
          于蕊齐 全国三等奖 黄智全 2018届09班
          谢昊雨 全国三等奖 冯植 2018届10班
          赵帝茹 全国三等奖 冯植 2018届10班
          李香玲 全国三等奖 罗宗绪 2018届11班
          乔宇 全国三等奖 罗宗绪 2018届11班
          熊丁 全国三等奖 程国斌 2018届12班
          谢诗茹 全国三等奖 程国斌 2018届12班
          王芷茹 全国三等奖 程国斌 2018届12班
          雷畯 全国三等奖 程国斌 2018届12班
          罗仕勇 全国三等奖 黄顺达 2018届13班
          方草 全国三等奖 陈旭 2018届14班
          赵宇德 全国三等奖 陈旭 2018届14班
          黄雨婷 全国三等奖 苏建 2018届15班
          喻麒霖 全国三等奖 苏建 2018届15班
          高雪 全国三等奖 颜萍 2018届16班
          殷梓涵 全国三等奖 万晓莉 2018届17班
          赵昕弋 全国三等奖 万晓莉 2018届17班
          黄榆茜 全国三等奖 万晓莉 2018届17班
          李尚蔚 优秀奖 穆玲 2018届01班
          陈梦迪 优秀奖 穆玲 2018届05班
          冯睿 优秀奖 李文勇 2018届07班
          刘吉涛 优秀奖 黄智全 2018届09班
          黄静文 优秀奖 冯植 2018届10班
          巫子豪 优秀奖 罗宗绪 2018届11班
          刘艺葳 优秀奖 罗宗绪 2018届11班
          李梓靖 优秀奖 罗宗绪 2018届11班
          李成 优秀奖 黄顺达 2018届13班
          陈攀 优秀奖 陈旭 2018届14班
          黄菲燕 优秀奖 范邱桥 2018届20班