2019届八年级亚洲青少年数学奥林匹克竞赛喜报

          [日期:2018-06-28] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

                 在2018年度亚洲青少年数学奥林匹克竞赛中,我校再创佳绩,2019届(八年级)共有82位同学获得国家级奖,其中樊育昕等3位同学获得全国一等奖,陈浩棵等24位同学获得全国二等奖,廖洵等44位同学获得全国三等奖,何朝霞 等11位同学获得全国优秀奖。

          获奖学生 获奖等级 班级 指导教师
          樊育昕 全国1等奖 2019届11班 邹献益
          张凌昊 全国1等奖 2019届02班 罗霞
          李松洋 全国1等奖 2019届07班 蔡平
          陈浩棵 全国2等奖 2019届21班 刘远超
          韩越同 全国2等奖 2019届05班 辜曼莎
          何宇航 全国2等奖 2019届12班 余蕾
          代昊坤 全国2等奖 2019届14班 罗红
          钟浩文 全国2等奖 2019届08班 黄静
          牟星宇 全国2等奖 2019届13班 曹宇
          陶翰林 全国2等奖 2019届10班 韩科
          付粒珂 全国2等奖 2019届11班 邹献益
          薛钦珑 全国2等奖 2019届10班 韩科
          余京泽 全国2等奖 2019届13班 曹宇
          张思蕊 全国2等奖 2019届03班 徐华丽
          贾皓然 全国2等奖 2019届13班 曹宇
          张玉瑶 全国2等奖 2019届11班 邹献益
          张洧崧 全国2等奖 2019届14班 罗红
          李松岚 全国2等奖 2019届07班 蔡平
          陈洋 全国2等奖 2019届10班 韩科
          杨卜玮 全国2等奖 2019届10班 韩科
          童希夷 全国2等奖 2019届13班 曹宇
          付平汝 全国2等奖 2019届05班 辜曼莎
          郑欣瑞 全国2等奖 2019届04班 辜曼莎
          张桢 全国2等奖 2019届08班 黄静
          周鑫 全国2等奖 2019届09班 唐文英
          李铮铠 全国2等奖 2019届10班 韩科
          何佳遂 全国2等奖 2019届13班 曹宇
          廖洵 全国3等奖 2019届15班 蒋丽
          余江悦 全国3等奖 2019届14班 罗红
          欧阳心怡 全国3等奖 2019届02班 罗霞
          康家乐 全国3等奖 2019届06班 徐华丽
          马景瑞 全国3等奖 2019届08班 黄静
          岳润东 全国3等奖 2019届08班 黄静
          黎晨曦 全国3等奖 2019届11班 邹献益
          王舜 全国3等奖 2019届12班 余蕾
          黄宇轩 全国3等奖 2019届13班 曹宇
          刘屹轩 全国3等奖 2019届13班 曹宇
          魏煜杰 全国3等奖 2019届10班 韩科
          曾丽 全国3等奖 2019届12班 余蕾
          李俊泽 全国3等奖 2019届13班 曹宇
          钟茂林 全国3等奖 2019届13班 曹宇
          王睿 全国3等奖 2019届22班 杨秋旋
          高子液 全国3等奖 2019届08班 黄静
          杨煜鑫 全国3等奖 2019届11班 邹献益
          赖牧之 全国3等奖 2019届11班 邹献益
          王亿恒 全国3等奖 2019届12班 余蕾
          李路 全国3等奖 2019届09班 唐文英
          赵子鉴 全国3等奖 2019届09班 唐文英
          朱芮豪 全国3等奖 2019届09班 唐文英
          邹鸿鹄 全国3等奖 2019届09班 唐文英
          张艺凡 全国3等奖 2019届11班 邹献益
          杨瑞 全国3等奖 2019届12班 余蕾
          骆潇 全国3等奖 2019届12班 余蕾
          辛文瀚 全国3等奖 2019届09班 唐文英
          晏晨 全国3等奖 2019届21班 刘远超
          吴雪仪 全国3等奖 2019届06班 徐华丽
          陈帛言 全国3等奖 2019届07班 蔡平
          景昱桥 全国3等奖 2019届07班 蔡平
          王泓宇 全国3等奖 2019届12班 余蕾
          曾艺灵 全国3等奖 2019届12班 余蕾
          廖宇嘉 全国3等奖 2019届15班 蒋丽
          何齐伟 全国3等奖 2019届06班 徐华丽
          张李 全国3等奖 2019届07班 蔡平
          郭小源 全国3等奖 2019届07班 蔡平
          雷可炜 全国3等奖 2019届07班 蔡平
          程嘉渝 全国3等奖 2019届08班 黄静
          邱子芯 全国3等奖 2019届10班 韩科
          黄耀宇 全国3等奖 2019届11班 邹献益
          杨佳杭 全国3等奖 2019届11班 邹献益
          宋若瑜 全国3等奖 2019届16班 杨文忠
          郑依然 全国3等奖 2019届18班 杨文忠
          何朝霞 优秀奖 2019届05班 辜曼莎
          谭瑞 优秀奖 2019届19班 母鑫芳
          郭迈 优秀奖 2019届07班 蔡平
          尹邦旭 优秀奖 2019届11班 邹献益
          徐彬鑫 优秀奖 2019届01班 罗霞
          邓沛杰 优秀奖 2019届02班 罗霞
          黄雯婷 优秀奖 2019届02班 罗霞
          刘雅琳 优秀奖 2019届04班 辜曼莎
          纪子航 优秀奖 2019届08班 黄静
          李海帆 优秀奖 2019届09班 唐文英
          孟兰欣 优秀奖 2019届09班 唐文英