“地球小博士”全国地理科普知识大赛喜报

          [日期:2018-09-14] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

           第十二届“地球小博士”全国地理科普知识大赛由我校2020届学生自愿参加,经过学校初赛和全国复赛,最终有12名选手获全国一等奖、9名选手获全国二等奖、10名选手获全国三等奖。钟英、刘英、丁翔老师均获指导教师一等奖,并授予“全国优秀科技辅导员”称号。成都市环亚九哥在第十二届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获“优秀组织奖”。

          姓名

          班级

          获奖等级

          指导教师

          谢诗忆

          2020届9班

          全国一等奖

          钟英

          朱子杭

          2020届12班

          全国一等奖

          丁翔

          杨鑫雷

          2020届9班

          全国一等奖

          钟英

          叶瑞杰

          2020届7班

          全国一等奖

          刘英

          王顺递

          2020届6班

          全国一等奖

          刘英

          张烨涛

          2020届9班

          全国一等奖

          钟英

          李果瀚

          2020届7班

          全国一等奖

          刘英

          胡逸鸥

          2020届20班

          全国一等奖

          刘英

          焦翔集

          2020届5班

          全国一等奖

          刘英

          董宇晨

          2020届7班

          全国一等奖

          刘英

          陈虹羽

          2020届7班

          全国一等奖

          刘英

          肖亦铖

          2020届11班

          全国一等奖

          丁翔

          王伶珂

          2020届8班

          全国二等奖

          刘英

          蒲航宇

          2020届9班

          全国二等奖

          钟英

          熊万馨

          2020届7班

          全国二等奖

          刘英

          刘昭云

          2020届8班

          全国二等奖

          刘英

          黄郅杰

          2020届7班

          全国二等奖

          刘英

          刘玮文

          2020届9班

          全国二等奖

          钟英

          罗雨佳

          2020届2班

          全国二等奖

          钟英

          陈柯屹

          2020届16班

          全国二等奖

          钟英

          李皙锐

          2020届11班

          全国二等奖

          丁翔

          伍星烨

          2020届11班

          全国三等奖

          丁翔

          颜放

          2020届9班

          全国三等奖

          钟英

          游城旭

          2020届11班

          全国三等奖

          丁翔

          高仕杰

          2020届9班

          全国三等奖

          钟英

          廖进超

          2020届9班

          全国三等奖

          钟英

          彭浩凯

          2020届9班

          全国三等奖

          钟英

          李超佟

          2020届8班

          全国三等奖

          刘英

          郭竞阳

          2020届7班

          全国三等奖

          刘英

          曾卫杰

          2020届11班

          全国三等奖

          丁翔