2018年成都市青少年科技教育系列活动之创客比赛喜报

          [日期:2019-01-11] 作者:信息中心 次浏览 [字体: ]

          环亚九哥  信息技术组

          2018年成都市青少年科技教育系列活动创客比赛共分为电脑机器人、3D打印设计、Scratch创意游戏编程和人工智能四个项目,我校信息技术组参与了Scratch创意游戏编程和人工智能两个项目。

          Scratch项目参赛学生从参加Scratch创意游戏编程选修课的学生中选取,初选后派出了10人参加比赛,这10名同学均获奖。其中来自202112班的李佳拯和202118班的袁岳蒙蒙作品质量较高,他们参加了在成都高新区新源学校举行的现场游戏设计决赛,获得市一等奖。

          以下为本次比赛获奖的学生名单:

          姓名

          班级

          奖项

          李佳拯

          202112

          1等奖

          袁岳蒙蒙

          202118

          1等奖

          李睿松

          20217

          2等奖

          陈昱锦

          202115

          2等奖

          黄厚霖

          202119

          2等奖

          朱柏宇

          20207

          3等奖

          刘豪

          202020

          3等奖

          吴昊

          202012

          3等奖

          郭竞阳

          20207

          3等奖

          周小川

          202013

          3等奖

                 我校报名参加人工智能比赛项目的学生较多,因此在本校设置了赛点,共有48人获得市一等奖,32人获得市二等奖,17人获得市三等奖。以下为活动现场图片和获奖学生名单:



          姓名

          班级

          奖项

          姓名

          班级

          奖项

          曾宏

          202003

          市一等奖

          何靖蕾

          202013

          市二等奖

          廖刘鹤

          202003

          市一等奖

          龙星宇

          202015

          市二等奖

          车铭杰

          202013

          市一等奖

          胡文栾

          202016

          市二等奖

          胡鑫

          202013

          市一等奖

          潘裕圣

          202019

          市二等奖

          熊详森

          202013

          市一等奖

          赵浩博

          20201

          市二等奖

          刘诚旭

          202014

          市一等奖

          许继丹

          202020

          市二等奖

          黄永琪

          202018

          市一等奖

          王顺定

          20206

          市二等奖

          赵靖垚

          202019

          市一等奖

          李欣蔓

          20209

          市二等奖

          李锦华

          20201

          市一等奖

          曾琪琪

          202110

          市二等奖

          黄加丽

          202020

          市一等奖

          曹鸿盛

          202113

          市二等奖

          魏香羽

          202021

          市一等奖

          高海燕

          202113

          市二等奖

          刘小瑜

          20206

          市一等奖

          胡珂

          202113

          市二等奖

          刘玮文

          20209

          市一等奖

          罗前进

          202113

          市二等奖

          陈凤

          202110

          市一等奖

          唐乐怡

          202113

          市二等奖

          骆宇轩

          202110

          市一等奖

          谢湘

          202113

          市二等奖

          伍思羽

          202110

          市一等奖

          方馨漫

          202114

          市二等奖

          张益铭

          202111

          市一等奖

          冯茜

          202114

          市二等奖

          李建成

          202113

          市一等奖

          唐浩然

          202114

          市二等奖

          汪鑫禾

          202113

          市一等奖

          罗鑫雨

          202115

          市二等奖

          杨锦添

          202113

          市一等奖

          曾潇

          202116

          市二等奖

          张家鸣

          202113

          市一等奖

          李家豪

          202118

          市二等奖

          赵俊杰

          202113

          市一等奖

          邬昊天

          202119

          市二等奖

          胡思敏

          202114

          市一等奖

          杨诗涵

          20211

          市二等奖

          庹蜀

          202114

          市一等奖

          陈渝

          20215

          市二等奖

          向靖宇

          202114

          市一等奖

          洛桑刀杰

          20216

          市二等奖

          徐悦阳

          202114

          市一等奖

          吴宜伦

          20216

          市二等奖

          张健豪

          202114

          市一等奖

          陈虹颐

          20218

          市二等奖

          刘妞妞

          202115

          市一等奖

          代俊龙

          20218

          市二等奖

          庞馨宇

          202115

          市一等奖

          刘心怡

          20218

          市二等奖

          王赀仪

          202116

          市一等奖

          徐雅琪

          20218

          市二等奖

          袁符峻

          202116

          市一等奖

          杨佳霖

          20218

          市二等奖

          彭楷霖

          202117

          市一等奖

          江佳蓓

          20219

          市二等奖

          吕鑫雨

          202118

          市一等奖

          高俊翔

          202013

          市三等奖

          陈曹瑞

          202120

          市一等奖

          彭真山

          202016

          市三等奖

          陈忆恩

          20214

          市一等奖

          徐韵涵

          20206

          市三等奖

          尔吉卓玛

          20214

          市一等奖

          汪若宸

          20206

          市三等奖

          倪瑞苗

          20214

          市一等奖

          吴昌凯

          20209

          市三等奖

          徐海薇

          20214

          市一等奖

          张涵逸

          20209

          市三等奖

          叶希贤

          20214

          市一等奖

          王柯宇

          202110

          市三等奖

          李趣

          20215

          市一等奖

          谢文

          202113

          市三等奖

          孙印翔

          20216

          市一等奖

          泽仁扎西

          202113

          市三等奖

          吴继宇

          20216

          市一等奖

          邓皓轩

          202115

          市三等奖

          李睿松

          20217

          市一等奖

          石圣昊

          202115

          市三等奖

          刘林悦儿

          20218

          市一等奖

          朱海宁

          202115

          市三等奖

          唐鸿宇

          20218

          市一等奖

          杨雅文

          202116

          市三等奖

          张茜茜

          20218

          市一等奖

          肖霖泽

          202118

          市三等奖

          陈煜文

          20219

          市一等奖

          周玉麟

          202118

          市三等奖

          陈亭宇

          20219

          市一等奖

          樊基硕

          20216

          市三等奖

          余畅

          20219

          市三等奖