2018年精品课程建设评价结果

          [日期:2019-01-15] 作者:教务处 次浏览 [字体: ]


           201812起面向全校开展精品课程申报,包含“学科类”、“活动类”课程,共收到申报课程105节,经过教师本人申报、教研组自评、省市区专家复评,最终评出学科类一等奖22节,二等奖42节;活动类一等奖6节,二等奖25节。


          成都环亚九哥


            2019110

            1:“学科类”精品课程获奖名单


          教师姓名

          课程名称

          等级

          杨婷

          孤独之旅

          一等奖

          干敏

          卖油翁

          一等奖

          宋扬

          醉翁亭记

          一等奖

          曹宇

          K型图的运用

          一等奖

          杨明

          平行四边形性质

          一等奖

          魏来

          反比例函数

          一等奖

          万晓莉

          位置与坐标

          一等奖

          杨四维

          Lost in the Jungle

          一等奖

          欧英

          unit 6

          一等奖

          周淼

          unit 3 Im more outgoing than my  sister

          一等奖

          罗远均

          认识浮力

          一等奖

          詹先斌

          杠杆

          一等奖

          王春艳(大)

          杠杆(第二课时)

          一等奖

          何铁

          平面镜成像

          一等奖

          廖红

          自我保护

          一等奖

          赵鹏飞

          百年奥运梦的实现

          一等奖

          张淼玲

          动物体的结构层次

          一等奖

          付丽莎

          一等奖

          向敏

          人口与人种

          一等奖

          刘家佚

          增强安全意识 提高避险能力

          一等奖

          夏栋梁

          山丹丹花开红艳艳

          一等奖

          王丽君

          人体内的物质循环专题复习

          一等奖

          杨雪梅

          茅屋为秋风所破歌

          二等奖

          张柔

          三顾茅庐

          二等奖

          张薇

          昆明的雨

          二等奖

          何梦婕

          白杨礼赞

          二等奖

          杨菲

          驿路梨花

          二等奖

          付丽莎

          紫藤萝瀑布+X群文阅读实践课

          二等奖

          罗霞

          多边形的内角和

          二等奖

          蔡平

          认识分式

          二等奖

          刘远超

          三角函数的运用

          二等奖

          王莲

          函数

          二等奖

          万静

          试卷讲评

          二等奖

          黄艳

          变量之间的关系

          二等奖

          边翠华

          打折销售

          二等奖

          范邱桥

          认识一元一次方程

          二等奖

          何中楷

          unit 7 单元复习

          二等奖

          高翠

          unit 5section B 2a-2c

          二等奖

          袁勇

          unit 7& unit 13

          二等奖

          袁杰

          unit 14 section A 3a-3b

          二等奖

          刘巧

          中考复习专题

          二等奖

          罗远均

          平面镜成像

          二等奖

          刘曦萍

          杠杆

          二等奖

          王春艳(小)

          物态变化与温度

          二等奖

          李举梅

          光源 光的传播

          二等奖

          张枨

          欧姆定律在串联电路中的计算问题

          二等奖

          王元元

          酸碱盐复习

          二等奖

          李雄

          金属资源的利用和保护

          二等奖

          张颖

          人类重要的营养物质

          二等奖

          雷蓓蕾

          直面挫折

          二等奖

          付攀

          增强生命的韧性

          二等奖

          廖红

          财富之源

          二等奖

          熊梓羽

          中考政治模拟

          二等奖

          袁陈玲

          薯片的简历——探索社会职业和学科学习

          二等奖

          李然

          第三次科技革命

          二等奖

          龙姿君

          遗传与环境

          二等奖

          雷智

          种子萌发形成幼苗

          二等奖

          蒲明海

          尿液的形成

          二等奖

          刘英

          水资源

          二等奖

          刘英

          土地资源

          二等奖

          欧波

          塔里木盆地

          二等奖

          钟英

          极地地区

          二等奖

          古英详

          关注身边的美术遗存

          二等奖

          宋云霞

          期刊封面

          二等奖


          2:“活动类”精品课程获奖名单                                                                                                                                                                             

          教师姓名

          课程名称

          等级

          张玉萍

          体验种植苦乐

          一等奖

          徐然

          时间管理

          一等奖

          韩媛媛、王元元、方艳秋

          空气污染现状及防护措施的调查与研究

          一等奖

          龙姿君

          双流县垃圾处理现状与展望

          一等奖

          黄艳

          走进黄龙溪

          一等奖

          何铁

          水火箭的制作与发射探究

          一等奖

          肖月季

          蔬菜种植的几个问题

          二等奖

          钟英

          彭镇基地蔬菜种植

          二等奖

          詹超

          PS制作动漫人物

          二等奖

          余春艳

          蔬菜价格波动原因探究和销售调查

          二等奖

          杨婷

          彭镇基地创作

          二等奖

          杨明

          能力调色盘

          二等奖

          杨明

          七巧板

          二等奖

          吴玲

          彩云追月

          二等奖

          王小玲,银少华,彭清江

          爱国主义演讲比赛

          二等奖

          王俊

          走进黄龙溪

          二等奖

          万晓莉

          关注人口老龄化

          二等奖

          吕惠兰

          点燃爱心——社会服务选题指导

          二等奖

          刘巧

          沟通从心开始

          二等奖

          廖红

          如何做一名精英场馆志愿者

          二等奖

          李琴

          我们的语文生活

          二等奖

          蒋丽

          蔬菜种植对比探究

          二等奖

          姜仁志

          班徽设计

          二等奖

          韩科

          直面挫折走出困境

          二等奖

          付丽莎

          探究不同因素对植物生长的影响

          二等奖

          丁翔

          走进蛟龙工业港

          二等奖

          代君

          告别网络依赖

          二等奖

          陈晓红

          蛟龙港活水公园污水处理流程

          二等奖

          陈琦

          国际理解之love recipe

          二等奖

          蔡文婷

          家庭投资理财

          二等奖

          刘英

          探究黄龙溪旅游业发展旅游资源

          二等奖

          胡燕

          武侯祠的文物保护与文化传承现状调查

          二等奖