2020届八年级2018年度全国中学生英语能力竞赛喜报

          [日期:2019-03-24] 作者:教科室 次浏览 [字体: ]

                   2018年度全国中学生英语能力竞赛成绩揭晓,我校2020届八年级126人取得优异成绩,4人荣获全国一等奖,10人荣获全国二等奖,18人荣获全国三等奖,21人荣获省一等奖,32人荣获省二等奖,41人荣获省三等奖。

          班级 学生姓名 指导教师 获奖等级
          2020届01班 吴宛宸 高翠 全国1等奖
          2020届03班 杨逸轩 周淼 全国1等奖
          2020届07班 王运韬 陈琦 全国1等奖
          2020届07班 凌瑞峰 陈琦 全国1等奖
          2020届01班 王兴婷 高翠 全国2等奖
          2020届04班 伍俊达 谭虹涛 全国2等奖
          2020届06班 李茂鑫 本成军 全国2等奖
          2020届07班 朱柏宇 陈琦 全国2等奖
          2020届07班 陈虹羽 陈琦 全国2等奖
          2020届08班 王熙雅 王运如 全国2等奖
          2020届10班 张珂瑗 贺永谦 全国2等奖
          2020届11班 李皙锐 杨劫 全国2等奖
          2020届13班 李明希 杨劫 全国2等奖
          2020届14班 邓良舜 陈琦 全国2等奖
          2020届02班 周琨棣 袁帆 全国3等奖
          2020届02班 贾梦馨 袁帆 全国3等奖
          2020届03班 刘昊东 周淼 全国3等奖
          2020届05班 姜振宇 欧英 全国3等奖
          2020届05班 李虹薇 欧英 全国3等奖
          2020届05班 张楚培 欧英 全国3等奖
          2020届06班 石坤沂 本成军 全国3等奖
          2020届06班 张榆薪 本成军 全国3等奖
          2020届09班 蒲航宇 王运如 全国3等奖
          2020届11班 肖亦铖 杨劫 全国3等奖
          2020届12班 刘卫骁 戴萍 全国3等奖
          2020届15班 高诗怡 董天娇 全国3等奖
          2020届16班 钟嘉宸 贺永谦 全国3等奖
          2020届17班 肖雨函 孙婷婷 全国3等奖
          2020届18班 汪清悦 董天娇 全国3等奖
          2020届19班 钟淯丰 梁淘 全国3等奖
          2020届20班 杨蒲子瑶 蒲永贵 全国3等奖
          2020届21班 魏香羽 戴萍 全国3等奖
          2020届01班 余佳怡 高翠 省1等奖
          2020届01班 刘若愚 高翠 省1等奖
          2020届02班 吴雨轩 袁帆 省1等奖
          2020届02班 刘可 袁帆 省1等奖
          2020届02班 杨颖 袁帆 省1等奖
          2020届02班 石倚天 袁帆 省1等奖
          2020届03班 江楠 周淼 省1等奖
          2020届03班 李自立 周淼 省1等奖
          2020届03班 刁俊熙 周淼 省1等奖
          2020届03班 龚霞 周淼 省1等奖
          2020届04班 罗烨轩 谭虹涛 省1等奖
          2020届04班 廖培铭升 谭虹涛 省1等奖
          2020届05班 李好 欧英 省1等奖
          2020届05班 屈星怡 欧英 省1等奖
          2020届06班 张舰辉 本成军 省1等奖
          2020届06班 徐韵涵 本成军 省1等奖
          2020届07班 熊万馨 陈琦 省1等奖
          2020届08班 杨楠 王运如 省1等奖
          2020届08班 陈筱 王运如 省1等奖
          2020届09班 李诗语 王运如 省1等奖
          2020届11班 胡锦辉 杨劫 省1等奖
          2020届01班 陈姝谕 高翠 省2等奖
          2020届01班 李玉红 高翠 省2等奖
          2020届01班 侯朝钦 高翠 省2等奖
          2020届01班 王雪 高翠 省2等奖
          2020届02班 许蓝心 袁帆 省2等奖
          2020届02班 彭羊清青 袁帆 省2等奖
          2020届03班 吴玥 周淼 省2等奖
          2020届04班 罗景程 谭虹涛 省2等奖
          2020届04班 周翔 谭虹涛 省2等奖
          2020届05班 郑云舒 欧英 省2等奖
          2020届05班 杨钰婷 欧英 省2等奖
          2020届06班 黄楚涵 本成军 省2等奖
          2020届06班 刘静男 本成军 省2等奖
          2020届06班 任怡鑫 本成军 省2等奖
          2020届07班 王艺霖 陈琦 省2等奖
          2020届08班 王恭宇 王运如 省2等奖
          2020届08班 田俊杰 王运如 省2等奖
          2020届09班 张烨涛 王运如 省2等奖
          2020届10班 罗雨婷 贺永谦 省2等奖
          2020届11班 张睿涵 杨劫 省2等奖
          2020届11班 伍星烨 杨劫 省2等奖
          2020届11班 谭欣宇 杨劫 省2等奖
          2020届12班 李炆伯 戴萍 省2等奖
          2020届12班 陈志鹏 戴萍 省2等奖
          2020届14班 鲁盖熙 陈琦 省2等奖
          2020届16班 徐瑞 贺永谦 省2等奖
          2020届16班 刘九洲 贺永谦 省2等奖
          2020届17班 赵云博 孙婷婷 省2等奖
          2020届17班 郭紫煊 孙婷婷 省2等奖
          2020届17班 桑艺月 孙婷婷 省2等奖
          2020届19班 祝曾豪 梁淘 省2等奖
          2020届20班 胡逸鸥 蒲永贵 省2等奖
          2020届03班 邓紫彤 周淼 省3等奖
          2020届04班 臧川 谭虹涛 省3等奖
          2020届04班 李妍颖 谭虹涛  省3等奖
          2020届04班 郭嘉怡 谭虹涛  省3等奖
          2020届05班 李心怡 欧英 省3等奖
          2020届08班 李双楠 王运如 省3等奖
          2020届09班 杨鑫雷 王运如 省3等奖
          2020届09班 罗燕茹 王运如 省3等奖
          2020届09班 罗璟桐 王运如 省3等奖
          2020届10班 廖晓婷 贺永谦 省3等奖
          2020届10班 赵文嘉毓 贺永谦 省3等奖
          2020届10班 赵家玉 贺永谦 省3等奖
          2020届11班 朱佳怡 杨劫 省3等奖
          2020届11班 朱瑾熠 杨劫 省3等奖
          2020届11班 邓采菱 杨劫 省3等奖
          2020届11班 夏精骏 杨劫 省3等奖
          2020届12班 邓宇豪 戴萍 省3等奖
          2020届12班 余卓迅 戴萍 省3等奖
          2020届12班 谭骐阳 戴萍 省3等奖
          2020届12班 曾俊杰 戴萍 省3等奖
          2020届13班 刘璐 杨劫 省3等奖
          2020届14班 丁柯皓 陈琦 省3等奖
          2020届14班 宁烜康 陈琦 省3等奖
          2020届14班 袁铎彧 陈琦 省3等奖
          2020届14班 唐舒瑜 陈琦 省3等奖
          2020届14班 廖明璐 陈琦 省3等奖
          2020届15班 洪以杭希 董天娇 省3等奖
          2020届15班 程昱璿 董天娇 省3等奖
          2020届15班 石嫣然 董天娇 省3等奖
          2020届15班 陈翰可 董天娇 省3等奖
          2020届16班 谭梦娴 贺永谦 省3等奖
          2020届16班 周煜昕 贺永谦 省3等奖
          2020届16班 刘榆煊 贺永谦 省3等奖
          2020届16班 蔡靓颖 贺永谦 省3等奖
          2020届17班 唐永鑫 孙婷婷 省3等奖
          2020届17班 代岩松 孙婷婷 省3等奖
          2020届18班 王一伊 董天娇 省3等奖
          2020届18班 罗乐 董天娇 省3等奖
          2020届19班 王梓渊 梁淘 省3等奖
          2020届20班 冯瑞 蒲永贵 省3等奖
          2020届20班 黄思颖 蒲永贵 省3等奖